actualité syndicale gestion de carrière, actualité syndicale qualité de vie au travail, actualité syndicale rémunération
actualité syndicale gestion de carrière, actualité syndicale qualité de vie au travail, actualité syndicale rémunération
Le + syndical MICHELIN
Le + syndical MICHELIN

Bonjour et bienvenue

 

Retrouvez dès à présent sur notre site internet CFE-CGC MICHELIN toute l'actualité syndicale de notre entreprise.

Notre équipe CFE CGC Michelin a pour ambition d'être constamment présente pour vous informer, vous conseiller et vous épauler avec compétence et professionnalisme.
N'hésitez pas à faire appel à votre équipe locale, elle se fera un plaisir de vous aider !

Retrouvez des informations locales de

Bassens            mise à jour  le    31 juillet 2019

Boulogne           page accueil     9 février 2019

Bourges                                      28 mars 2019

Cholet,                                           16 mai 2019

Clermont,  (CE, COM,LAD)     22 juillet  2019

Golbey                                         22 juillet 2019

La Roche / Yon                         18 Juillet 2019

Montceau                                     26 juillet 2019

Roanne                                        12 mars 2019

Tours                                               22 juil 2019

Troyes                                              juillet 2018

Vannes                                            3 juin 2019

Suivez-nous sur twitter

Rejoignez nous et adhérez

Vous êtes conscient du travail accompli par la CFE-CGC Michelin. Vous partagez ses valeurs et vous appréciez les services rendus.

 

Vous souhaitez recevoir des informations exclusivement réservées à nos adhérents.

 

Notre cotisation reste inchangée pour la 4 ème année consécutive.

Votre adhésion est déductible de vos impôts à hauteur de 66% du montant, ce qui vous fait une cotisation nette de 5 euros par mois pour les plus fortes cotisations.

Vous bénéficierez de plus, d'un tarif préférentiel «nouvel adhérent» la première année et d’un tarif dégressif si vous adhérez en cours d’année.

 

N’hésitez plus rejoignez-nous

 

Votre message issu du formulaire a été envoyé avec succès.

Vous avez entré les données suivantes :

DEMANDE D' ADHÉSION - (laissez-nous vos coordonnées)

Veuillez corriger l'entrée des champs suivants :
Une erreur s'est produite lors de la transmission du formulaire. Veuillez réessayer ultérieurement.

Remarque : Les champs suivis d'un astérisque * sont obligatoires.

Veuillez noter que le contenu de ce formulaire n'est pas crypté

Comment nous joindre

Rédacteur en chef :
Chris Boyer
Téléphone :
Fax :
Adresse email :
Administrateurs du site:
Brigitte Juchet, Laure Trincal et Denis Paccard
Téléphone :
Fax :
Adresse email :

Votre équipe des Carmes

 

Denis PACCARD

Elu CSE titulaire et trésorier CSE, Délégué Syndical , CSEC titulaire et CGF.

( Portable : 06 88 59 17 09

 

@ Professionnel :denis.paccard@michelin.com

@ Personnel : dsc@cfecgcmichelin.org

 

 Entré en 1987   ; Parcours de responsable équipe cru, RDM en usine, Pilote procédé.

 

Alexandre Signac

 

Elu suppléant CSE, membre de CSSCT

 

Tel : 06 22 82 33 49

 

Alexandre.signac@michelin.com

 

Cécile Tisserand

 

Elu CSE, CSEC, membre de CSSCT

 

Tel : 06 85 93 28 50

 

cecile.tisserand@michelin.com

 

Denis Andrieu

 

Elu CSE, CSEC, secrétaire de CSSCT

 

Tel : 06 80 44 18 95

 

denis.andrieu@michelin.com

 

Fabienne Renard-Lafleur

Elu titulaire CSE, CSEC, membre CSSCT, représentante de proximité

( portable : 06 85 53 66 16

@ Professionnel : fabienne.renard-lafleur@michelin.com

 

 

Ian Rutherford

Elu titulaire CSE

( portable : 06 80 18 77 98

@ Professionnel : ian.rutherford@michelin.com

 

 

Nicolas Mirvault

Elu titulaire CSE, CSEC, membre CSSCT

( portable : 06 85 31 10 97

@ Professionnel :Nicolas.Mirvault@michelin.com

 

 

Stefan Kielich

Elu suppléant CSE, membre CSSCT

( portable : 06 07 53 44 37

@ Professionnel :stefan.kielich@michelin.com

 

 

Nathalie Bertron

Elu suppléant CSE, représentant de proximité

( portable : 06 70 80 79 16

@ Professionnel :nathalie.bertron@michelin.com

 

 

Olivier Heyrendt

Représentant de proximité

( portable : 06 87 77 88 83

@ Professionnel :olivier.heyrendt@michelin.com

 

 

Patrice Rota

Représentant de proximité

( portable : 06 88 72 22 85

@ Professionnel :patrice.rota@michelin.com

 

 

Sophie Briand

Elue suppléante CSE

Portable : 06 37 31 82 88

@ Professionnel :sophie.briand@michelin.com

 

 

Gwenaelle Lesoif

Elue suppléante CSE, Représentant de proximité

Portable : 06 75 06 80 96

@ Professionnel :gwenaelle.lesoif@michelin.com

 

 

Nathalie Goldaraz

Elue suppléante CSE

Portable : 04 73 32 94 25

@ Professionnel :nathalie.goldaraz@michelin.com

 

 

Philippe Tulli

Représentant de proximité

 

@ Professionnel :philippe.tulli@michelin.com

 

Dominique Bourgois

 

Jacques Plessis

Elu titulaire CSE, CSEC, membre CSSCT

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Section CFE-CGC Michelin